выкуп авто, выкуп автомобилей, автовыкуп, срочный выкуп авто, выкуп авто срочно, выкуп машин, скупка авто, продать машину быстро, выкуп битых авто, выкуп авто москва, перекупы авто, скупка автомобилей, выкуп авто дорого, продать битый авто, перекупщики авто, скупка битых авто, выкуп авто москва +и область, выкуп авто москва московская область, автовыкуп москва, как продать машину быстро, выкуп авто срочно москва, продать машину перекупщикам, продать авто перекупщикам, выкуп кредитных авто, выкуп кредитных автомобилей, продать кредитное авто, срочный выкуп кредитных авто, выкуп кредитных автомобилей срочно, выкуп кредитных авто +в москве

Однозначного ответа конечно не существует, он состоит из множества факторов, которое формирует правильное понимание сути вопроса. В этой статье я постараюсь рассмотреть все нюансы продажи автомобиля начиная от стоимости и заканчивая передачей денег за авто. Для того, чтобы во всем разобраться, нужно разделить этот процесс на несколько этапов:

1. В первую очередь, вы должны решить, что важнее для вас в этот момент, продать машину быстрее или продать автомобиль дороже? Далее вы назначаете цену за автомобиль, которую потом вы указываете в объявлении.
  2. Нужно грамотно и информативно составить объявление и подать его в разные источники СМИ.
  3. Встречаться с потенциальными покупателями и показывать автомобиль.
  4. Юридически правильно составить договор купли продажи (ДКП), организовать передачу денег и автомобиля между сторонами.

Продать автомобиль быстрее или дороже?

Обязательно нужно решить для себя, какую выгоду вы хотите получить с продажи машины? – Больше денег или меньше затрат по времени?

Если ждать нет времени и деньги нужны уже сейчас, лучше воспользоваться услугами посредников, которые предлагают услугу срочный выкуп авто. Вы потеряете на сделке в среднем от 10 до 20 процентов от стоимости своей машины, но зато вы сэкономите время, которое у вас на вес золота и получите деньги сразу.

Если же скорость в продаже не важна, вы можете попробовать продать свою машину сами. Если отнестись к продаже с должным вниманием и усердием, то можно продать автомобиль не прибегая к помощи специалистов, достаточно быстро и с большей выгодой.

От чего зависит цена автомобиля?

Зачастую в просторах интернета можно встретить онлайн сервисы расчету остаточной стоимости авто. Схема расчета довольно проста, в первый год машина теряет в цене 30% стоимости, за каждый следующий по 10%. Однако погрешность такого способа очень велика. Нужно принимать в расчет так же состояние автомобиля, пробег, комплектацию, ликвидность на рынке.

Рассмотрим пример. Начальник градообразующего предприятия приобрел новый BMW стоимостью 4000000
рублей, через пару лет он решил продать свою машину за 2000000 рублей, скинув от начальной цены даже больше (50%). Покупатели в этом городе были в состоянии предложить за БМВ всего 300000 рублей, это максимальная сумма, за которую начальник может продать свой авто. Тем самым, продать машину можно
только за ту сумму, которую предложит покупатель и не более.

Факторы, влияющие на конечную стоимость авто на вторичном рынке:

1. Ликвидность на рынке. Чем популярнее марка и модель машины, тем меньше она теряет в цене. Например:
    • популярный автомобиль Toyota Rav4, цена новой – 2 млн. рублей, средняя цена пятилетнего экземпляра – 1.1 млн. рублей (подешевел почти в половину)
    • не популярный Cadillac Escalade, цена новой – 6 млн. рублей, средняя цена пятилетнего экземпляра – 1.1 млн. рублей (подешевел почти в 6 раз!)
  2. Состояние машины и общий пробег. Чем хуже состояние и больше пробег, тем дешевле стоимость автомобиля.
  3. Комплектация и доп.оборудование. Этот фактор почти не влияет на стоимость и выступает как преимущество в продаже. Машину с лучшей комплектацией продать проще и быстрее, чем машину с худшей комплектацией.Следует обратить внимание, что машину с установленным дополнительным оборудованием так же не удастся продать дороже, поскольку будущего покупателя не интересует, что вы еще поставили в авто, он готов купить машину и без доп. Оборудования, лишь бы подешевле.

В пример можно привести систему парктроник с камерой заднего вида, продавцу она помогала припарковать машину лучше и быстрее, а покупатель справится с парковкой и без новомодного «девайса», ему не хочется переплачивать за то, чем он пользоваться не будет.

Как узнать за сколько продавать автомобиль?

Для того, чтобы узнать актуальную стоимость вашей машины вы можете:

1. Открыть похожие предложения на популярных досках объявлений и прицениться, за сколько продают автомобили с похожими характеристиками. Данный способ не годится, если вы продаете машину с дефектами после аварии, или с другими проблемами. Узнать стоимость битой машины вы можете в автосервисе, просто отняв от общей суммы стоимость, которую нужно затратить на покупку запчастей и проведение ремонта.
  2. Вы можете определить стоимость своего авто, прибегнув к услуге нашей компании аvtovikup-mo.ru, консультации по вопросам оценки авто мы даем абсолютно бесплатно. Также, мы осуществляем срочный выкуп авто в день обращения. Вы можете быстро продать машину
    и получить за нее хорошие деньги.