какие автомобили самые надежные и недорогие в обслуживании в России, самые дешевые в обслуживании иномарки, самые дешевые в обслуживании автомобили, какие машины самые дешевые в обслуживании иномарки, недорогие в обслуживании иномарки, дешевые в обслуживании иномаркиПриобретение автомобиля всегда связано с трудностями выбора. Автомобильные интернет-форумы полны вопросов: какие автомобили самые надежные и недорогие в обслуживании в России.  При этом не все автолюбители знают, на какие параметры стоит обращать внимание при выборе автомобиля. При этом эти параметры будут одинаковыми и для иномарок, и для автомобилей российского производства. Чтобы оценить, насколько дорого обойдется обслуживание покупаемого авто нужно рассчитать стоимость владения машиной, куда входят такие параметры, как: техническое обслуживание (цена запчастей и других расходников); расход топлива; стоимость страховки и техосмотра; налог на автомобиль. Рассчитав этот показатель можно оценить стоимость содержания авто в год.

Стоит рассмотреть эти параметры более подробно:

– цена запчастей. Если автокомпоненты для ремонта авто трудно приобрести, то и их стоимость не может быть дешевой;

– расходование топлива. Если машина часто требует заправки, то и сумма на заполнение бака будет выходить внушительная;

– мощность силового агрегата. От него напрямую зависит размер транспортного налога, потому что сумма налога обусловлена тарифом на одну лошадиную силу. То есть чем больше мощность двигателя, тем больше будет ставка за одну единицу мощности.

– цена и период замены масел, фильтров и прочих жидкостей;

– цена за техобслуживание;

– стоимость страховки напрямую зависит от мощности авто. Но помимо этого на неё оказывают влияние и другие факторы, например, стаж вождения водителя.

При расчете стоимости владения лидером в рейтинге самые дешевые в обслуживании иномарки стал автомобиль Hyundai ix35. Ежемесячные затраты на его эксплуатацию не превышают шести тысяч рублей. Однако он не занимает первых мест в списке предпочтений российских автомобилистов. В списке самых дешевых в обслуживании авто китайских производителей, хотя качество этих авто нельзя назвать высоким.

Если рассматривать не только иномарки, но и авто российских производителей, то в рейтинге самые дешевые в обслуживании автомобили первое место занимает Lada 4×4, ежемесячные затраты на обслуживание авто составляют немногим больше шести тысяч рублей. Но это авто больше подходит для любителей активного отдыха, охоты или рыбалки, и назвать его семейным автомобилем не получается.

Специалисты автомобильных продаж отмечают, что дешевые в обслуживании иномарки представлены следующими марками авто: Skoda Rapid, Toyota PRIUS, Toyota Corolla, Hyundai Solaris, потому что цена этих авто соответствует их качеству, у них небольшой расход топлива.

Автомобильный рынок предлагает большой выбор моделей авто, которые отличаются надежностью, ценой и недорогим обслуживанием. Это машины, относящиеся к сегменту А и В. Это недорогие в обслуживании иномарки, которые идеально подходят для ежедневного передвижения по городу. Цена такого авто начинается с 400 тысяч рублей, в зависимости от пробега, даты выпуска, комплектации.

Чтобы ответить на вопрос, какие машины самые дешевые в обслуживании иномарки, и выбрать наиболее подходящий вариант, покупателю необходимо оценить затраты на обслуживание каждого авто. Но не стоит в качестве главного критерия выбора ставить только этот параметр. Если приобретается бу машина, то нужно оценить и возраст транспортного средства. Самым лучшим выбором в классе подержанных авто будет покупка машины, возраст которой не будет превышать четырех лет. Эксплуатационный ресурс еще отработан, а цена на подержанное авто ниже, чем на новое.