продам автомобиль, авто на продажу, продать авто дорого, продажа авто цены, продажа автотранспорта, продать машину дорого, продажа автомашинПродажа автомобиля всегда требует много времени и сил, а также дополнительных вложений.  Как известно, некоторые подержанные машины реализуются быстро, а другие могут месяцами висеть на сайтах бесплатных объявлений. Зависит это от распространенности и известности модели авто, а также от цены установленной владельцем.

Вариантов реализации подержанного транспортного средства несколько:

• продать автомобиль перекупщикам. В таком случае продать авто дорого не получится, но сбыт быстрым. При таком варианте есть опасность связаться с нечестным покупателем. Что в будущем может принести сложности. Специалисты в области автомобильного рынка советуют избегать такое сотрудничество. Если же человек решает воспользоваться услугами перекупщика, то при оформлении сделки нужно быть максимально внимательным.
  • реализовать авто в фирмы, которые занимаются выкупом. Такой способ несет в себе одни плюсы: скорость получения денег, юридическая чистота оформления сделки, отсутствие дополнительных вложений. Владельцу не нужно приводить в идеальный вид авто, выдумывать объявление, которое заинтересовало бы клиентов, делать фото и переживать в ожидании звонков. Этот способ позволяет получить продать машину дорого. Оценка автомобиля при обращении в фирму бесплатная. Узнать предварительную сумму можно на сайте такой фирмы. Для получения нескольких вариантов цены, стоит рассчитать ее на нескольких сайтах. После предварительной оценки, происходит очная, которую выполняет эксперт-оценщик. Оформление сделки производят профессиональные юристы, они же снимают транспортное средство с учета. Переживать за честность не стоит. Такие фирмы берегут свою репутацию, никаких проблем у владельца после продажи не возникнет.
  • самостоятельная продажа. Подавая объявление «продам автомобиль», его хозяин должен изучить средние цены на аналогичные предложения. Можно сделать онлайн-оценку стоимости авто на специальных ресурсах в сети интернет. Эта операция поможет установить адекватную цену, с учетом состояния авто, региона продажи. Также можно по запросу «продажа авто цены» получить ответ на этот вопрос. Но хозяину машины нужно понимать, что времени на сбыт транспортного средства может потребоваться много. Перед тем, как составить объявление, продавцу нужно провести подготовку машины: вымыть, отполировать кузовные детали, пропылесосить салон и багажник. Если есть мелкие недостатки, их лучше устранить, что тоже потребует денежных вливаний. Многие наклеивают на заднее стекло авто бумагу, с надписью «продаю», создают посты в соцсетях со ссылкой на объявление. Выставляя авто на продажу, владелец должен быть к большому количеству вопросов о состоянии машины. Нужно будет выбрать время для показа и пробной поездки покупателя. Если его все устроит, то потом придется заниматься оформлением документов. Это потребует затрат на оплату действий нотариуса. Если в течение десяти дней новый владелец авто не переоформит ее на себя, нужно будет искать время на самостоятельный визит в ГИБДД, для того, чтобы снять регистрацию авто со старого владельца.

Продажа автотранспорта – мероприятие, которое несет в себе много рисков. Бывают очень требовательные и капризные покупатели, готовые изучать авто с лупой, а за каждый небольшой недостаток будут стремиться сбить цену. Переоформление тоже потребует времени. Если возникнут какие-то непредвиденные сложности после продажи, нужно будет искать возможности для решения этих проблем. Поэтому самым лучшим вариантом, который позволяет избежать разного рода затруднений, также сэкономить время, и деньги будет обращение в специализированные компании. Плюсы такого решения очевидны, а распространенность такой услуги дает основания доверять специалистам этих фирм.