подержанные машины, выкуп подержанных авто, купить подержанную машину, авто выкуп подержанных авто, выкуп подержанных автомобилейПодержанные машины пользуются на авторынке большим спросом. Из-за экономической ситуации в России купить новое авто для многих стало большой проблемой. Поэтому выбор автолюбителей лежит в области покупки бу машины. Это непростая задача, которая зачастую решается из-за того, что люди хотят сэкономить, но при этом купить хорошее надежное транспортное средство. Рынок бу машин предлагает большой ассортимент машин, на любой вкус: от простых отечественных до дорогих авто солидных марок представительского класса.

Если решено купить подержанную машину, то автолюбителю нужно сделать несколько простых шагов:

1. Определить сумму, которую можно потратить на приобретение автомобиля. Важно не рассматривать более дорогие предложения, чтобы не потратить не запланированную сумму. Также нужно знать, что не следует покупать авто за всю имеющуюся сумму. После покупки потребуются вложения денег в техобслуживание, а также в исправление недочетов, которые могут быть в покупаемом автомобиле. Поэтому резерв некоторой суммы необходим.

2. определиться с моделями и характеристиками, которые приоритетны для покупки: размер багажника, салон, мощность двигателя и прочие. Нужно выбрать 2-3 модели, и рассматривать только их. Не стоит забывать и том, что прежде чем определяться с моделью, стоит почитать информацию от владельцев, оценить слабые места и стоимость ремонта автомобиля.

3. рассчитать среднерыночную стоимость авто. Это необходимо, чтобы отсеять дорогие или подозрительные объявления, а также будет нелишним при покупке, чтобы поторговаться.

4. изучение профильных сайтов, с целью подбора нескольких вариантов, и выбора наиболее приемлемого в соотношении цена – характеристики и состояние. Изучать сайты нужно постоянно, потому что хорошие машины продаются быстро. Не стоит обращать внимание на объявления без фото, или с очень низкой ценой, как правило, такие объявления размещают перекупы.

5. дальше начинается общение с продавцом. Главные вопросы: кто владелец, сколько их было, вин код, номер ПТС, есть ли сервисная книжка, в каком сервисе авто обслуживалась, какое состояние, есть ли дефекты. Если ответы на вопросы получены, и они устраивают покупателя, можно ехать смотреть авто.

6. осмотр машины и пробная поездка. Лучше всего проверить авто в автосервисе, если такой возможности нет, взять с собой человека, который разбирается в машинах. Если выбор сделан, то оформляется сделка, и после этого покупатель перерегистрирует авто на себя.

Как известно, продажа подержанной машины может занимать много времени. Если деньги нужны срочно и ждать, пока появится продавец некогда, то выход есть, обращение в фирму, которая осуществляет выкуп подержанных автомобилей. Компаний, которые предоставляют такую услугу, много. Их плюсом является быстрое получение денег, а также то, что за авто в таком случае можно выручить приличную сумму денег. Расчет предварительной суммы осуществляется на сайте фирмы, лучше всего воспользоваться расчетом на сайтах разных фирм. Важно выбрать честную компанию, потому что бывает так, что первоначальная цена за авто выкуп подержанных авто может быть высокой, а после осмотра машины экспертом, она сильно падает. Еще один плюс таких компаний – юридическое сопровождение сделки, с такой фирмой можно не бояться последствий, которые могут возникнуть из-за неправильного оформления документов.

Когда нет времени на обычную продажу машины, услуга выкуп подержанных авто – очень удобна и выгодна владельцам, потому что дает много преимуществ.