комиссия авто, прием автомобилей на комиссию, поставить авто на комиссию, комиссионные авто авто на комиссиюКогда человек решает продать бу автомобиль, он старается сделать максимально выгодно, быстро и удобно. Если продавать машину самостоятельно, то это понесет за собой массу потраченного времени – предпродажная подготовка авто, фотографирование, подробное описание. После составленное объявление нужно выложить на сайте. Тогда нужно быть готовым к тому, что придется отвечать на телефонные звонки, еще не раз описывать состояние авто, его достоинства и недостатки, показывать авто потенциальным покупателям, торговаться, и долго ждать, когда появится настоящий покупатель. Чтобы избежать этих проблем, автовладелец может сдать авто на комиссию.

На первый взгляд кажется, что это услуга похожа на сдачу авто в трейд-ин. Но это не так. Потому что последняя услуга предполагает, что салон приобретает машину по удобной для него цене. Если владелец решил поставить авто на комиссию, то цену он устанавливает сам, а автосалон сверху добавляет свой процент прибыли. Также сотрудники салона осуществляют его предпродажную подготовку, это добавляет ему цены, и машина становиться более привлекательной для покупки. Салон сам осуществляет рекламное продвижение транспортного средства, ведь в его интересах продать авто быстрее.

Комиссионные авто продаются через автосалоны, при этом такая услуга будет удобной для владельца машины, если нет срочной потребности в деньгах, от него не потребуется никаких дополнительных затрат. Потому что все услуги салон предоставляет бесплатно.

Комиссия авто включает полную проверку машины, от технической до юридической. Все условия продажи, сумма, которую получит владелец после продажи, прописываются в договоре комиссии, как правило он заключается сроком на один месяц.

От владельца потребуется предоставить:

– паспорт транспортного средства;

– паспорт гражданина РФ, для подтверждения личности (если машину сдает не владелец, то генеральную доверенность, которая нотариально заверена);

– документы, подтверждающие, что авто проходило техобслуживание;

– ключи от машины (в двух экземплярах).

Сделка защищена документально, и можно не опасаться мошенников.

Владелец может получить деньги все деньги сразу после продажи транспортного средства. Кроме этого, есть еще несколько вариантов получения денег:

– первый способ – получение денег еще до продажи машины, тогда все риски реализации авто на себя берет автосалон;

– второй способ – получение 60% от стоимости машины до продажи, а оставшаяся сумма будет передана старому владельцу после реализации.

После продажи машины салон передает все документы, которые были оформлены в ходе сделки старому владельцу машины: договор купли-продажи, комиссии и копию паспорта транспортного средства.

Плюсов от сдачи авто на комиссию много, один из которых это освобождение от необходимости самостоятельно заниматься продажей авто. Скорость продажи тоже относится к преимуществам, потому что салон размещает рекламу о продаваемых машинах, и автомобиль будет продан намного быстрее, чем при самостоятельной продаже. Кроме того, в автосалоне работают профессиональные продавцы, которые имеют опыт продаж и без труда уговорят клиента приобрести авто, даже если у него есть сомнения. Минусов от использования такого продажи нет. Единственным недостатком можно считать то, что пока авто на комиссии его владельцу придется некоторое время поездить на транспорте. Если в семье есть второе авто, то это не является проблемой. Прием автомобилей на комиссию – это один из самых безопасных и удобных способов продажи машины.