авто не на ходу, продажа авто не на ходу, продать авто не на ходу, продать неисправный автомобиль, как продать машину не на ходу, как продать сломанный автомобильСитуации, когда необходимо реализовать авто не на ходу нередки. При этом у машины наблюдается множество проблем, которые отразятся и на процессе сбыта, и на стоимости авто.

Ответ на вопрос, как продать сломанный автомобиль, подразумевает два варианта:

1. отремонтировать и продать дороже. Часто владелец старается продать машину самостоятельно, размещая об этом объявления в интернете, но сейчас существует проблема со сбытом подержанных машин. Так что говорить о том, чтобы быстро продать авто не на ходу, уже не приходится. Потому что покупатель заинтересован в приобретении транспортного средства, которое будет в хорошем состоянии, и по низкой цене. Как правило, узнавая о том, что с машиной есть проблемы, покупатель отказывается от приобретения. Если только продавец не обладает даром убеждения. Прежде чем продавать авто с большими проблемами в техническом состоянии, стоит потратить деньги и провести независимую экспертизу, чтобы объяснить покупателю обоснованность цены. Принимая решение самостоятельно продать неисправный автомобиль, продавец сам устанавливает цену. При этом опираясь на цену аналогичных авто. Помимо этого, стоит учитывать:

• степень повреждения автомобиля.
  • уровень спроса на конкретную модель. Если авто редкое, то даже в плохом состоянии, за нее можно будет выручить нормальную цену;
  • покупателя. Специальные фирмы предлагают цену нижу, чем физические лица.

В объявлении указывают все дефекты, которые есть у машины. Если недостатки несерьезны, можно их устранить, тогда и цена авто возрастёт. Но нужно учитывать будут ли ремонтные работы экономически выгодны. Чтобы сэкономить на ремонте авто многие делают выбор в пользу покупки запчастей бу. Но на все эти операции потребуется длительное время, и продажа может быть не очень выгодна для владельца. Причин на это несколько:

• быстрая продажа авто необходима, потому что нужно приобрести новое транспортное средство;
  • потенциальный покупатель машины будет занижать цену, понимая, что ему нужны будут средства на ремонт;
  • купить машину может перекупщик, и в его интересах покупка машины по самой низкой цене. Чтобы потом накрутить на нее прибыль, и продать дороже.

2. не ремонтировать. Можно попробовать найти покупателя, чтобы состоялась продажа авто не на ходу, но не стоит забывать о варианте сдать авто на разборку или на запчасти. Первый вариант не позволит получить большую сумму за битое авто. Фирмы, которые оказывают такие услуги, работают во всех городах РФ. Здесь принимают машины в любом состоянии. Сдача авто на разборку выгоднее по цене.

Многим интересна схема того, как продать машину не на ходу, которая включает следующие шаги:

1. экспертиза и оценка машины;

2. размещение объявления;

3. показ машины покупателю;

4. согласование условий сделки;

5. снятие авто с регистрационного учета, подписание ДКП;

6. получение денежных средств, передача документации на транспортное средство.

Помимо рассмотренных выше вариантов, автовладельцу можно посоветовать фирмы, которые занимаются скупкой авто в неисправном состоянии. И он будет самым оптимальным и удобным для хозяина машины. Потому что такая сделка не потребует дополнительных вложений в экспертизу, большого количества времени на продажу авто, гарантирует чистоту сделки и правильное оформление всех документов, а самое главное – быстрое получение денег. Причем цена продажи авто будет высокой, и зависеть она напрямую будет от состояния машины. Предварительную стоимость можно узнать на сайте фирм, которые предлагают услуги по выкупу. Окончательная цена будет установлена после экспертизы. Как правило, продажа осуществляется в течение дня обращения в фирму. Выбор варианта продажи зависит от владельца машины, но преимущества последнего варианта очевидны.