аварийные авто, после дтп, продажа аварийных авто, продать автомобиль после дтп, срочный выкуп аварийных авто, выкуп автомобилей после дтп, выкуп машин после дтп

Аварии на автомобильных дорогах России далеко не редкость. От них не застрахован ни опытный автомобилист, ни начинающий водитель, ни дорогой авто, ни дешевая машина. Погодные условия, другие помехи, невнимательность на дороге – это малый перечень возможных причин ДТП. Результаты аварии тоже разнообразны. Самый плачевный, когда водитель в больнице, а авто не нельзя восстановить. Бывают случаи, когда авто после дтп получает легкие повреждения. Иногда требуется незначительный ремонт, а случается, когда автомобиль неремонтопригоден. ДТП – это стресс для автомобилиста, который несет за собой еще и денежные потери. Ведь не всегда аварийные авто могут эксплуатироваться дальше. Тогда у автовладельцев возникает вопрос, что делать с битой машиной. Если повреждения несильные, продавать авто не стоит, лучше вложить небольшие деньги в восстановление и ездить дальше.

Если требуется серьезные ремонтные работы, то рассчитывают насколько целесообразны экономически эти траты. Повреждения у авто бывают разные. Если сильно поврежден кузов, нарушена работоспособность важных частей, нарушена геометрия, то следует быть готовым к большим затратам. Даже страховка может не покрыть такой ремонт. И не часто продать автомобиль после дтп можно по достойной цене. Поэтому решение о восстановлении нужно принимать, взвесив все факторы. При этом учитывая распространенность и популярность марки машины, срок эксплуатации и другие факторы. Не стоит забывать и о финансовом статусе автомобилиста, кто-то свободно может вложить деньги в ремонт. Для другого человека даже незначительная сумма будет проблемой. Если есть определенные умения и знания в области эксплуатации авто, то можно попробовать выполнить мелкие работы самостоятельно.

В любом случае, не стоит принимать решение о продаже, не посоветовавшись со специалистами, которые после специального осмотра сделают вывод о целесообразности ремонтных работ.

Если же машина разбита совсем, и не подлежит восстановлению, то продажа аварийных авто практически не выполнимая задача. Ее можно сдать только на запчасти. Это может принести приличную сумму за битое авто, но потребует больших усилий от автовладельца: разбор, подготовка автокомпонентов к продаже, размещение объявлений. Также можно сдать авто на металлом, но сумма, вырученная за такую операцию будет очень мала.

Тогда наилучшим выходом будет обращение в фирму, которая профессионально оказывает услугу выкуп машин после дтп. Такие компании дают гарантию чистоты и безопасности сделки, организуют бесплатную оценку и эвакуацию машины, юридического сопровождают сделку. Оценить авто и узнать предварительную стоимость автомобиля можно на сайте фирмы. Лучше будет, если автолюбитель воспользуется несколькими калькуляторами, чтобы выбрать более высокую цену. После этого проводится очная оценка автомобиля профессионалом-оценщиком, тогда назначается окончательная цена сделки. После заключается договор купли-продажи, машину снимают с учета. В конце сделки, которая оформляет выкуп автомобилей после дтп, продавец получает деньги. Сделка проводится быстро. Помимо перечисленных выше плюсов, главным и самым привлекательным для владельца битого авто является то, что такие фирмы предлагают срочный выкуп аварийных авто.

Не все автовладельцы доверяют такому способу, но популярность выкупа среди водителей высока, что говорит о удобстве и безопасности.