продажа конфискованных автомобилей, конфискованные авто, продажа конфискованных авто, продажа конфиската автомобилей, конфискат авто продажаКоличество людей, желающих приобрести автомобиль, растет день ото дня. Многие ищут возможность сэкономить на покупке. Поэтому большую роль играет рынок продаж подержанных автомобилей. Также некоторые автолюбители могут для экономии решить приобрести конфискованные авто.

Конечно экономия при такой покупке будет серьезная, но будет ли покупка надёжной. Стоит разобраться в этом вопросе.

Все больше людей знают о сравнительно новом способе приобретения машин – продажа конфискованных автомобилей. Информации о банковских конфискованных авто на просторах интернета достаточно, и, наверное, каждый человек когда-нибудь задумывался о приобретении авто таким способом. В таком случае банк будет являться продавцом, при этом преимуществ такой покупки достаточно, и низкая цена, и сниженная ставка по кредиту на машину. Но у покупателя всегда есть риск остаться и без машины, и без денег. Конфискованные авто могут быть двух типов:

1. когда авто на продажу выставляет хозяин машины, который попал в затруднительную финансовую ситуацию и не может выполнять кредитные обязательства перед банком. По большому счету, называть их конфискатом нельзя, ведь авто находится у владельца и его у него никто не забирал. Стоимость подобной машины будет намного ниже, чем на авторынке или по объявлениям, и выбор на любой вкус.

2. когда осуществляется продажа конфискованных авто, которые были отобраны у владельцев по решению суда. Таких машин не очень много, но стоимость их очень низкая, потому что банк реализует их за ту сумму, которую владелец остался должен финансовой организации.  Авто может быть в кредите, в залоге, поэтому прежде чем решиться на покупку, нужно изучить историю машины. Основная проблема в том, что банк не является собственником продаваемой машины. Получается, что юридически авто продолжает принадлежать старому владельцу. И он может заявить в компетентные органы об угоне, и тогда покупатель конфискованного авто будет объяснять органам полиции, откуда у него эта машина. То есть участвуя в сделке продажа конфиската автомобилей человек должен понимать, что купленную машину могут забрать и у него. Потому что юридической ответственности финансовая организация не несет. Именно это причина должна заставить человека подумать, прежде, чем решаться на такую покупку. Взвесить все за и против, стоит получить консультацию юриста, чтобы не остаться без машины и денег.

Конфискат авто продажа конечно привлекательная сделка для покупателя по цене, но подводные камни не позволяют назвать ее полностью безопасной. Если человек все же решился, то чтобы сделать правильно и обезопасить себя, нужно выполнить следующие шаги:

1. обратиться в финансовую организацию для очного осмотра реализуемого авто. Банку важно продать авто и на эту уступку банки идут с легкостью.

2. далее подается заявка на участие в аукционе. Нужно будет указать сумму залога, которую покупатель готов заплатить. Если аукцион будет выигран, то эта сумма пойдет как предоплата. Если проигран – сумму вернут. Эта причина говорит в пользу покупки конфиската, ведь потенциальный покупатель ничего не теряет.

3. финансовая организация сообщает участнику аукциона о дате и месте его проведения. В случае победы потенциального покупателя он обязан за десять дней оплатить покупку. Если такой суммы нет, банк может предложить оформить кредит.

Еще одним недостатком приобретения конфиската считается то, что в желании продать авто, и вернуть свои средства, банк может не сообщить о технических проблемах, которые имеются у авто. Неграмотное оформление документов на покупку может обернуться проблемами в дальнейшем владении машиной. Поэтому стоит «семь раз отмерить», прежде чем решить приобретать машину, конфискованную у другого владельца.